news-details

Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России

Ситуация с коронавирусом в России меняется ежедневно и не в лучшую сторону, все больше случаев тяжелого протекания болезни, заявил Владимир Путин на совещании по эпидемиологической обстановке.

Глава государства также поручил правительству обновлять прогноз по коронавирусу, и ежедневно докладывать, сообщает РИА Новости.

"Ближайшие недели станут во многом определяющими. А значит, все наши действия, имею в виду и профилактические меры на местах, и организацию работы всей системы здравоохранения, должны быть выстроены оптимальным образом, что называется, с запасом и с учетом всех факторов", — добавил президент.

В России зарегистрировано 18 328 случаев заражения коронавирусом (из них 11 513 — в Москве), 148 человек умерли, 1470 вылечились. В столице и многих других российских регионах с апреля действует режим всеобщей изоляции. Власти призывают жителей не покидать свои дома без крайней необходимости и соблюдать дистанцию как минимум в один метр от других людей.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире выявлено почти 1,7 миллиона заболевших, более 105 тысяч из них скончались. Самая сложная обстановка сложилась в США, Испании и Италии. В Китае, откуда распространился коронавирус, уже объявили об окончании эпидемии.

Информационное Агентство Хибья