news-details

Вспышку COVID-19 постепенно удается взять под контроль в эпицентре эпидемии

Ситуация со сдерживанием вспышки коронавируса нового типа (COVID-19) в провинции Хубэй, наиболее пострадавшей от эпидемии, постепенно улучшается, сообщил представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР.

Официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн сделал вышеуказанное заявление сегодня на пресс-конференции в Пекине, в ходе которой он также привел данные по эпидемии в провинции за последнюю неделю.

По данным на 19 февраля, ежедневно в течение последних четырех дней число вылечившихся от COVID-19 и выписавшихся из больниц провинции Хубэй, за исключением ее административного центра города Ухань, превышало число новых подтвержденных случаев, указал Ми Фэн.

Он также отметил значительное сокращение новых подтвержденных случаев заражения за период с 13 февраля в провинции Хубэй, за исключением г. Ухань, и то, что темпы роста суммарного числа подтвержденных случаев заболевания становятся стабильными.

18 февраля в провинции Хубэй было зарегистрировано 1693 новых подтвержденных случая заболевания COVID-19, в том числе 1660 -- в городе Ухань. Для сравнения, 13 февраля за один день в провинции было зарегистрировано 4823 новых подтвержденных случая.

Накануне в провинции Хубэй из больниц было выписано 1266 пациентов после выздоровления, из них 676 -- в городе Ухань.

Тем не менее 11246 пациентов в провинции Хубэй по-прежнему находятся в тяжелом состоянии, 9562 из них -- в городе Ухань.

Накануне по всему Китаю, кроме провинции Хубэй, было зарегистрировано 56 новых случаев заражения. Эти данные свидетельствуют о снижении числа новых подтвержденных случаев вне провинции Хубэй на протяжении последних 15 дней подряд.


Hibya Haber Ajansı